Работа над книгой «Сыны Сэма».

Те, кто постоянно читает мой блог, уже знают, что последние месяцы идёт работа над моей первой книгой. Ну, а те кто не знают, теперь будут знать. Книга над которой последние месяцы усердно трудится автор, имеет пока что рабочее название «Сыны Сэма». И выбрано оно было не случайно.

Всем хорошо известно, что очень часто встречаются серийные убийцы, преступления которых так или иначе имеют явный сексуальный подтекст. Тут можно вспомнить “Охотника за головами с берегов Грин-ривер”, “Грабитель из аллеи”, а также “Йоркширский Потрошитель”. В общем перечислять можно много и долго, посыл думаю понятен. И очень мало серийников, преступления которых не имеют очевидной сексуальной направленности, а их истории вызывают и спустя много лет вопросы. Речь идёт о таких убийцах как Сын Сэма, Зодиак, «Тексарканский Фантом» и других. Эти преступники имеют ряд общих черт. Все они в качестве жертвы выбирают довольно сложные мишени — это парочки молодых людей в припаркованных автомобилях, а орудием убийства является огнестрельное оружие, что тоже весьма и весьма необычно.

Автор прекрасно осознаёт, что писать в книгу о, например, Зодиаке, может выглядеть со стороны довольно странным, учитывая то, сколько уже было написано о нём. Но смею уверить читателя, что материал о том же Зодиаке будет если не сенсационным, то уж точно довольно интересным! Замечу, что собранные данные не упоминаются в хорошо известном очерке Ракитина «Зодиак: история убийцы – графомана».

Но в книгах – а их будет две, ибо весь материал невозможно уместить в одну – будет рассказано не только про известных серийных убийц. Удалось найти интересный материал про серийников с похожим почерком, которые мало известны не только в России, но и в США. В качестве примера можно упомянуть «Хищника с автострад». Уверен, что мало кто про него слышал, а ведь жертв у данного убийцы — 8! Этот убийца куда более изощренный и жестокий, чем тот же Зодиак или Сын Сэм. И даже в истории Сына Сэма, чьё прозвище взято на черновое название книги, будут рассказаны неизвестные факты, в частности участие его в ритуальных убийствах, а также разберём теорию заговора связанную с этим убийцей.

Но рассказать историю таких убийц, конечно, само по себе интересно, но как многие уже знают, их преступления будут проанализированы с помощью географического профилирования. Более подробно об этом написал Алексей Ракитин — http://murders.ru/lenta_240.html. Подобные исследования, по мнению автора, тоже представляют большой интерес.

Итак, в первую книгу войдёт история Сына Сэма, «Тексарканского Фантома» и «Хищника с автострад». История Зодиака и других убийц, будет включена во вторую книгу.

Что уже сделано? Весь собранный материал обработан и теперь идёт процесс написания книги. Т.к. опыта написания столь больших объемов текста у меня не так много, то ранее обозначенный срок выхода книги в декабре немного смещается. Писать уже конкретный срок не хочется, чтобы не сглазить. Но работа идёт каждый день, вы можете не сомневаться!

Что ещё хочу добавить. Во вчерашней заметке, Алексей Ракитин решил провести акцию среди своих читателей. Чтобы не переписывать её подробности отсылаю к автору: http://murders.ru/lenta_250.html.

Пример Ракитина показался мне во всех отношениях разумным и оправданным. Я также посчитал возможным отблагодарить своих читателей, которые делали пожертвования моему блогу. Итак, всем кто уже жертвовал некие суммы моему блогу, и те кто ещё это не успел сделать, но могут перевести сумму в размере, скажем, 200р через “Яндекс-кошелёк” — 41001177978202 и вам по окончанию работы над первой книгой, в знак благодарности она будет выслана на вашу электронную почту в формате *.epub. При переводе, не забывайте указвать свой почтовый ящик. Эта действительна та сумма, которая, по крайней мере, в два раза меньше той цены, за которую будет продаваться книга. Ну а те, кто не имеет возможности сделать пожертвования на книгу, автор всё равно рад видеть в своём блоге! Читайте и комментируйте!

Всем добра и счастья!



Блокнот Романа Игнатова. https://vk.com/r_ignatov Copyright 2018-2024.

Опубликовано 11.12.2018 Роман Игнатов в категории "18+", "Книжное", "Серийниые убийцы

3 COMMENTS :

Добавить комментарий