27 апреля 2018

Криминальный очерк: “Читая на ночь детектив. Часть 5”.

Итак, на основании полученных данных, полиция посчитала что Джоан Риш была похищена. Но эта история так бы и осталась незамеченной, ибо похищение человека хоть и страшно само по себе и требует больших сил в расследовании, но все же не является чем-то необычным, если бы…

Если бы сами полицейские криминалисты не поставили в тупик своих коллег следователей. Они выдали ещё одну, если не ошеломляющую новость, то довольно любопытную. Как уже было сказано, объем найденной крови был весьма не велик (около 250мл), так эксперты заметили ещё одну странность. Несмотря на кровавые мазки на полу кухни и очевидную активность похитителей или жертвы, в других местах дома, кровавых отпечатков ног не было! Тот, кто ходил по месту преступления, был либо очень осторожен, либо очень удачлив. Также криминалисты отметили…отстутствие следов борьбы. Из следов борьбы только перевернутый столик и оборванная телефонная трубка.

И действительно, вся картина довольна странна. Вроде место преступление кажется кровавым, но по сути крови-то немного. Кровавые мазки на стене кухни, капли крови ведущие к машине, чуток кровавых помарок на самой машине, всё это не является кровавым местом преступления, которым кажется на первый взгляд. Только на кухне мы видим маленькую лужицу крови и перевернутый столик. И что же получается? Преступник или сама Джоан, пытаются убрать кровь бумажными полотенцами и вещами Дэвида. Также не забываем про телефонный справочник на столе, раскрытый на телефонах служб спасения и мусорное ведро в центре кухни. Всё это поставило полицию в тупик. Но полиция не готова была отказаться от версии с похищением, ведь были ещё найдены неустановленные отпечатки пальцев на оборванной телефонной трубки.

Но полицию ждал ещё один сюрприз. Теперь уже от репортёров.

После исчезновения Джоан Риш, репортер Сарин Герсон, местной газеты «The Fence Viewer», отправилась в библиотеку города, чтобы исследовать подобные случаи. Сарин хотела их использовать для своей статьи, посвященной данному событию. В одной из книг, Сарин Герсон прочитала об исчезновении 27-й жены некого Бригама Янга. В другой книге, шло повествование о женщине, которая, как и Джоан Риш, оставила после своего исчезновения, множество мазков крови и полотенце. На карточки книги была подпись Джоан Риш, датированная 16 сентября. Т.е. эту книгу брала Джоан незадолго до своего исчезновения! А пропала она 24 октября, т.е. книги брали из библиотеки фактически за месяц до описываемых событий! Сарин Герсон сообщила о своих находках и подозрениях руководству газеты. Группа добровольцев из штата библиотеки, начали просматривать картотеку и обнаружили, что Джоан Риш являлась постоянным читателем и периодически брала книги из библиотеки домой, для чтения. Также было установлено, что она взяла книг в количестве 25 штук летом 1961 года, многие из которых также имели отношение к убийствам и загадочным делам пропавших людей без вести.

ПРОДОЛЖЕНИЕ Часть 6


Блокнот Романа Игнатова. https://vk.com/r_ignatov Copyright 2018-2024.

Опубликовано 27.04.2018 Роман Игнатов в категории "18+", "Криминальные очерки